Форум Везения от Гуру Везения Юлии&Юлиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Везение?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На шоу-тренинге "Миллиардеры Везения" мы спрашиваем, что такое "везение"? И определение, которое мы даем, несколько удивляет людей. Никто не смотрел на везение с этой точки зрения. Давайте обсудим эту тему, а затем мы дадим Вам собственное определение "Везения", которое, возможно, изменит всю Вашу жизнь... С уважением, Юлия&Юлиан.

2

Не знаю, насколько это по Вашему мнению имеет отношение к везению, но мне кажется, что прямое:

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

3

Дорогая Наталья! Благодарим за чудесное послание. Мы абсолютно согласны с тем, что эта притча имеет прямое отношение к Везению. Ведь именно наш настрой во многом определяет, что мы берем из сложившейся ситуации.
Жизнь - это заботливый родитель. Она создает для нас в каждый момент времени самые благоприятные ситуации. И в каждый момент времени нам всем безумно везет. Главное осознать: в чем?
Каждый раз, оказываясь в затруднительном, с Вашей точки зрения, положении, задавайте себе вопрос: "В чем мне повезло?" Вы непременно найдете ответ.
Иногда ответ становится очевидным лишь через время.
Нашу третью книгу "Империя успеха, или 21 ловушка на удачу" сначала взяло одно мелкое издательство, но через день отказалось от договора. Этот факт можно воспринять как неудачу. Но для чего это произошло? Чтобы через какое-то время крупнейшее издательство в России "АСТ", взяли эту книгу, выпустили хорошим тиражом (свыше 10000 экземпляров), и мы совместно сделали проект "Созидатели"на телеканале "Столица".
Так что Везение всегда здесь, с Вами, оно никуда не уходит. Помните об этом! Удачи Вам во всех Ваших начинаниях.

4

Везение  - это  , когда ты убиваешь муху с первого раза.По мне так это чистое везение, ведь этих тварей ни так просто прихлопнуть .А в остальном  согласна  со всеми .

5

Знаете,я полагаю,что везение вполне можно сравнить с зайцем,бегущим по полю!
Ведь,если он бежит,значит его еще не поймали на шашлык!!!