Форум Везения от Гуру Везения Юлии&Юлиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Везения от Гуру Везения Юлии&Юлиана » Афоризмы на каждый день » Из книги Наполеона Хилла "Думай и Богатей!"


Из книги Наполеона Хилла "Думай и Богатей!"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здесь мы печатаем цитаты из книги Наполеона Хилла "Думай и Богатей!", как пометки на полях книги. Мысли, которые привлекли наше внимание, которые захотелось выписать и поделиться с Вами.

В свою очередь, ждем Ваших мыслей и комментариев. С уважением, Юлия&Юлиан.

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

2

"Все достижения, все состояния начинались не более чем с мысли о них!"

"Надеяться - это не значит мечтать... Надеяться - это означает превращать мечты в реальность".

Клемент Стоун:
"ВАЖНО: Если регулярно не следить за малейшими изменениями собственной жизни, в ней может не случиться то, чего вы ожидаете. Исходя из этого следует ежедневно анализировать, насколько вы приблизились к желаемой цели, особенно к главной цели вашей жизни".

Кстати, по поводу главной цели жизни... Тем, кто интересуется, настоятельно рекомендуем почитать этот материал: "Ключи от Счастья - Прописание Игры Жизни".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

3

"Перед тем как человеку на его пути встречается настоящий успех, он обязательно сталкивается с временными преградами, поражениями, возможно, неудачей".

Это точно. Дстаточно почитать нашу книгу "Манифест победителей".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

4

"Да" всегда скрывается за "Нет"

"...никогда нельзы сдаваться и отказываться от своей цели. Несмотря ни на какие трудности, надо продолжать начатое дело".

"Когда благосостояние человека начинает улучшаться, это происходит так быстро, что остается только удивляться, где же эти блага прятались на протяжении всех предыдущих лет жизни".

"Когда вы начнете думать и соответственно богатеть, вы увидите, что богатство проистекает из состояния ума, из последовательной определенности цели, из совсем небольшой и не такой уж длительной работы".

"Успех находит того, кто ищет его осознанно".

Хенли: "Я - хозяин своей судьбы. Я - капитан своей души".

"Чем дальше вы идете в правильном направлении, тем ближе успех".

"Чем бы ни было то, что вы задумали и во что поверили, этого можно достичь".

"Мечты сбываются тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия. Попросите у жизни ее великолепные дары, и она их вам преподнесет".

"Каждый человек, достигший возраста, когда начинают понимать предназначение денег, хочет их иметь".

"Большие мечты превращаются в богатство".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

5

Шесть шагов, которые превратят идею в деньги

1. Установите точную сумму денег, которую вы хотите получить.
2. Определите, что вы можете отдать взамен желаемых денег.
3. Назначьте конкретную дату, когда вы намерены стать владельцем желаемых денег.
4. Создайте определенный план действий для реализации вашего желания и начните приводить его в действие сразу же, несмотря на то, готовы вы или нет, действуйте, не откладывая.
5. На листе бумаги четко напишите краткое сообщение о той сумме, которую вы хотите иметь, укажите период времени, за который вы хотите приобрести деньги, не забудьте описать то, что вы ставите на карту, что отдаете взамен, а также в точности опишите план реализации желания.
6. Два раза в день читайте вслух написанное вами: вечером, перед сном, и утром, проснувшись. Читайте, представляйте и пытайтесь прочувствовать, что вы уже обладаете желаемыми деньгами.

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

6

"Важно осознать, что многие из тех людей, которые ныне владеют огромными состояниями, изначально обладали лишь богатым воображением, надеждой, мечтой и планом действий".

"... не позволяйте никому с презрением отрицать возможность реализации вашей мечты".

"Рассказывайте всем о своей мечте и не обращайте внимания на возможные сомнения".

"... каждая неудача несет в себе семя потенциального успеха".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

7

"... человека нельзя победить до тех пор, пока он сам не признает свое поражение".

"Человек готов обрести нечто только в том случае, когда он верует, что может добиться этого".

"Запомните, для того, чтобы достичь высот, требуется не больше усилий, чем для того, чтобы смириться с нищетой и страданием".

                                     Я торговался с ней за грош -
                                     и получил на грош.
                                     А попроси я миллион -
                                     возьми и огорошь?

                                     Она хоть жила, эта жизнь, -
                                     но брать дает свое.
                                     Мы у нее одни, но мы -
                                     на службе у нее.

                                     Ты подрядился за пятак?
                                     Служи, не смей роптать.
                                     И не косись на богача,
                                     а научись мечтать.

                                     Кто миллионщик, кто лакей -
                                     ко всем она ровна
                                     и жалует сполна того,
                                     кто требует сполна.

"При огромном желании возможно "невозможное".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

8

"Огромное желание творит чудеса".

"Когда страстное желание направляет все ваши силы на то, чтобы победить, вам не нужны пути к отступлению - победа предопределена".

"Наш разум не имеет пределов, за исключением тех, которые мы сами ему ставим".

"Вера наделяет каждую мысль силой. Уверенность в себе и движущая сила мысли дадут вам возможность подняться на невероятные высоты".

"Вера - это состояние ума, которое достигается при помощи утверждений и повторяющихся инструкций, оказывающих воздействие на подсознание посредством самовнушения".

"Неудач не бывает".

"Мастерство не может появиться только в результате чтения инструкций".

"Верьте в себя, в неограниченные возможности разума.
Вера - это "внутренний эликсир", который дает жизнь и силу импульсам мысли!
Вера - это исходный пункт на пути к богатству.
Вера - это основа всех "чудес" и всего того, что нельзя объяснить законами науки.
Вера - это единственное лекарство от неудач.
Вера - это элемент, "химикат", который в сочетании с молитвой делает возможной связь с Высшим разумом.
Вера - это фактор, который преобразует мысль в ее высший духовный эквивалент.
Вера - единственное явление, позволяющее человеку приобщиться к силе Высшего разума и использовать ее".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

9

"Каждый человек является тем, кто он есть, потому что позволяет определенным мыслям господствовать в своем разуме. Эти господствующие мысли, которыми человек преднамеренно заполняет свой мозг, находят в нем горячий отклик и, смешиваясь с определенными эмоциями, порождают движущие силы, которые направляют и контролируют все его действия и поступки!"

"Человеческий разум постоянно притягивает к себе идеи, мысли, которые гармонируют с доминирующими в нем идеями и мыслями. Любые из мыслей, идей, планов ил намерений, зародившихся и укоренившихся в разуме человека, порождают сонмы родственных им мыслей, идей, планов, намерений, пока не овладеют разумом полностью".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

10

Пять принципов уверенности в себе

1. Я знаю, что способен (способна) достичь определенной цели в жизни; я требую от себя настойчивости, постоянной работы в этом направлении и обещаю себе действовать только так и не иначе.
2. Я осознаю, что господствующие в моем разуме мысли обязательно приведут к физическим действиям, которые постепенно материализуются; следовательно, тридцать минут ежедневно я буду концентрироваться на мысли о том, кем я намереваюсь стать, таким образом я создам в уме четкую картину.
3. Я знаю, что для исполнения любого желания, о котором я буду настойчиво думать, в конце концов найдутся практические средства. Вот почему я буду ежедневно посвящать десять минут воспитанию уверенности в себе и в своих силах.
4. Я описал свою главную жизненную цель четко и ясно. Я никогда не оставлю попыток воспитать в себе достаточной для реализации этой цели уверенности.
5. Я в полной мере осознаю, что и благосостояние и положение в обществе лишь в том случае являются действительными и надежными, если они достигаются в согласии с законом и справедливостью. Поэтому на пути к своей мечте я ни при каких условиях не буду прибегать к сомнительным сделкам. Я добьюсь успеха, рассчитывая лишь на свои силы и в обоюдовыгодном сотрудничестве с другими людьми. Я буду прибегать к помощи посторонних людей, демонстрируя свою готовность помочь им. Я искореню в себе ненависть, зависть, ревность, эгоизм и цинизм, потому что негативное отношение к другим людям не принесет мне успеха. Я заставлю других поверить в мой успех, потому что буду верить в себя и в них. Я подпишусь под этими принципами и запомню их. Я буду повторять их вслух один раз в день и буду верить, что постепенно они повлияют на мои мысли и действия, и я уверюсь в своих силах, и обрету удачу во всех своих начинаниях.

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

11

"Подобно ветру, который может нести корабли на запад или восток, самовнушение может поднять вас до недосягаемых высот или опустить на дно, в зависимости от отго, каким образом вы подымаете "паруса" своиз мыслей".

"Где-то в тайниках вашей сущности дремлет семя достижения, взрастив которое вы подыметесь до высот, о которых даже не мечтали.
Подобно тому как музыкант извлекает великолепные, завораживающие звуки из струн скрипки, так и вы можете разбудить в себе гениальные способности, которые невостребованными лежат в дальних уголках вашего мозга, более того, вы можете направить их на достижение самых невероятных из своих целей".

Метод, с помощью которого сколачиваются огромные состояния:"прежде чем пытаться приобрести, нужно отдать".

"Богатство зарождается внутри человека".

"Богатство начинается с мысли о нем!
Размер этого богатства ограничивается лишь человеком, в чтем разуме эта мысль укореняется. Вера расширяет границы!"

"Вера - незаменимый элемент успеха. Вера внушается и усиливается с помощью интсрукций, которые вы даете своему разуму".

"И нищета, и богатство - отпрыски веры".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

12

"Вы добьетесь удивительных результатов, если заставите самые дальние уголки вашего мозга работать на вас. Придайте всему этому эмоциональную окраску, и комбинация окажется просто потрясающей".

"Человек создан природой таким образом, что он способен полностью контролировать то, что влияет на его подсознание через органы чувств, хотя не следует думать, что человек постоянно упражняется в таком контроле. В большинстве случаев он не тренирует эту способность, чем, собственно, и объясняется тот факт, что многие люди на протяжении всей своей жизни прозябают в нищете".

"Прежде чем подсознание начнет воспринимать посылаемые ему импульсы, необходимо это делать неоднократно, просто бомбардировать его ими. Реализуя на деле вышеприведенное предложение, вы можете воспользоваться вполне законным "трюком"6 заставьте подсознание поверить в то, во что верите вы, то есть вы обязательно должны иметь ту сумму денег, которую себе представляете, и эти деньги ждут вас. Подсознание обязательно предоставит вам практический план для приобретения денег, которые уже являются вашими".

"Не тратьте время на сознательное создание развернутого плана, по которому вы будете оказывать услуги или отдавать какие-нибудь товары, а просто представляйте себя владельцем этих денег, требуя и ожидая одновременно, что подсознание предоставит вам план или планы, необходимые для их приобретения. Постоянно будьте настороже: как только этот план (планы) появится, безотлагательно начинайте внедрять его в жизнь. Возможно, план явится вам во "вспышке" озарения, в момент некоего "вдохновения". Отнеситесь к нему с уважением и, не медля, приступайте к работе по его реализации... не доверяйте своему "здравому смыслу"."

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

13

"Когда Вы, пустив в ход воображение, сможете увидеть и почувствовать деньги в собственных руках, тогда они придут из тех источников, которые ранее были вам недоступны".

"Как только ваше подсознание наделит вас планом, незамедлительно приступайте к его реализации. Вдохновение - очень ценное состояние, воспользуйтесь им немедленно. Ожидание "подходящего момента" может погубить вас".

"Знания не повлекут за собой материального обогащения, если не упорядочить и не направить их в нужном направлении посредством практического плана действий, конечной целью которого является накопление денежного капитала".

"Знания - это только потенциал силы. Реальной, действительной силой знания обладают тогда, когда они упорядочены конкретным планом и направлены на достижение определенной цели".

"Слово "образование" (англ. education) произошло от латинского "educo", что значит выявлять, раскрывать потенциал, развивать заложенные способности. Образованный человек - это не обязательно человек с грузом общих и специальных знаний. Образованный человек - это тот, кто таким образом развил способности своего разума, что способен приобрести все, что захочет, причем не нарушая прав других граждан".

"Любой человек, который знает, где при необходимости получить знания и каким образом их организовать в определенный план действий, является образованным".

"Знания не имеют никакой ценности, если они не применяются для достижения какой-либо достойной цели".

"Те, кто считают, что период приобретения знаний заканчивается в момент завершения школы, как правило, не достигают в жизни значительных результатов".

"...система сбора оплаты за обучение на самом деле является самым замечательным учителем, который обучает решительности, быстроте действий и приучает завершать начатое".

"...человек - странное создание: он ценит только то, за что платит".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

14

Кнут Рокн, тренер футбольной команды: "Мир любит победителей, побежденные его не интересуют".

"...остаемся ли мы "внизу" или поднимаемся до самых верхних ступенек служебной лестницы,- зависит только от нас, от нашей способности контролировать то, что мы хотим".

"...успех или неудача являются в значительной степени результатом привычки!"

"Внизу" человека ничто не может ожидать, кроме монотонного, скучного и жалкого прозябания".

"Стоящие идеи не имеют конкретной цены!"

"Распахните свой разум и черпайте знания из опыта своего собственного и других людей".

"Знания прокладывают дорогу к богатству только в том случае, когда вы знаете, какой дорогой пойти".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

15

"Все необходимые прорывы к успеху, в которых вы так нуждаетесь, затаились в вашем воображении и ожидают, когда вы их выпустите. Воображение - это мастерская вашего разума, которой под силу трансформировать его энергию в благосостояние и успех".

"Известно, что человек может сотворить все, что может вообразить".

"Границы возможностей человека определяются развитием и степенью использования его воображения".

"Развитие созидательного подсознания прямо пропорционально степени его использования.
Знаменитые представители бизнеса, производства и финансов, великие артисты и музыканты, поэты и писатели - все они стали известны миру по той причине, что смогли развить созидательное воображение".

"Желание не является ценным до тех пор, пока оно не преобразовано в физический эквивалент".

"Не будучи востребованным, воображение затухает".

"...написав свое желание и план его реализации на бумаге, вы сделаете первый из шагов, которые позволят вам претворить желание в реальность".

"Идеи лежат в основе всех богатств".

Старая поговорка: "Если есть желание, найдется  и путь к его исполнению".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

16

"Богатства, если они воистину огромные, никогда не появляются в результате только тяжелой работы! Богатства приходят, если приходят вообще, в ответ на определенные требования, основанные на применении конкретных принципов, но никогда не случайно".

"Идея неосязаема, однако она обладает большей силой, чем физическая масса, дающая идее возможность существовать. Идеи живут и после того, как мозг, в ктором они зародились, превращается в пыль".

"Многие поражения имели место из-за отсутствия воображения, которое является катализатором успеха".

"Бесчисленные богатства ждут, когда вы действительно захотите ими завладеть".

"Даже самое замечательное средство нуждается в человеке, который знает, как им пользоваться".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

17

1. Вы вовлечены в предприятие, которое очень важно для вас. Поэтому, чтобы быть уверенным в успехе, вы должны иметь под рукой надежный, безукоризненный план действий.
2. Вам необходимо также воспользоваться преимуществами опыта, образования, способностей и воображения других людей. Это неоднократно было доказано многими, достигшими успеха.

"Ни один индивид не обладает таким опытом, образованием, способностями и знаниями, какие находятся в распоряжении "коллективного разума".

"Сами по себе деньги являются инертным материалом, который не может двигаться, говорить, думать, однако этот материал способен "слышать" глас людей, жаждущих получить деньги, призывающих и заманивающих деньги в свои карманы и на свои счета!"

"...у истоков практически всех огромных состояний лежат компенсации за личные услуги или вознаграждение за идею".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

18

Одиннадцать секретов лидерства

1. Непоколебимая смелость: она основывается на знании самого себя и своего дела. Нет подчиненных, желающих иметь руководителя, которому не хватает уверенности в себе и смелости. Ни один из умных подчиненных не станет работать с таким руководителем долгое время.
2. Самоконтроль: человек, который не может контролировать себя, никогда не сможет контролировать других людей. Самоконтроль - это то, чему должны учиться подчиненные, которые хотят стать руководителями.
3. Чувство справедливости: если лидер несправедлив и бесчестен, он не сможет завоевать уважение подчиненных.
4. Определенность решений: человек, который постоянно меняет свои решения, не производит должного впечатления. Он выглядит неуверенным, и не может повести за собой людей.
5. Определенность планов: удачливый руководитель должен планировать свою работу и отрабатывать свой план. Руководитель без плана своей работы, который полагается лишь на свои предположения, напоминает корабль без штурвала. Рано или поздно он разобьется о скалы.
6. Привычка требовать от себя больше, чем от подчиненных: руководитель обрекает себя на необходимость работать больше, чем он требует от своих подчиненных.
7. Располагающая к себе личность: невнимательный, небрежный человек вряд ли сможет стать успешным лидером. Лидерство предполагает уважение. Люди не последуют за тем, кто не стремится расположить их к себе.
8. Сочувствие и понимание: удачливый лидер должен с сочувствием относиться к своим подчиненным. Более того, он должен понимать их проблемы.
9. Знать все детали: это является обязательным требованием к руководителю, который должен знать все тонкости искусства лидерства.
10. Готовность взять на себя ответственность: успевающий руководитель должен быть готов к тому, чтобы взять на себя ответственность за ошибки и недочеты своих подчиненных. При попытке уйти от ответственности он перестанет быть лидером. Если один из подчиненных совершил ошибку, руководитель в первую очередь должен подумать о своем просчете.
11. Совместная работа: удачливый лидер должен понимать и применять принцип совмещения усилий. Он должен обладать способностью убеждать своих подчиненных действовать так же, как и он. Лидерство предполагает обладание силой, а сила предполагает сотрудничество.

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

19

Почему некоторые лидеры терпят поражение

1. Неспособность предусмотреть все детали.
2. Нежелание исполнять черновую работу.
3. Ожидание вознаграждения за "знание" вместо использования имеющихся знаний на пользу дела.
4. Страх перед возможными соперниками среди подчиненных.
5. Отсутствие воображения.
6. Эгоизм.
7. Невоздержанность.
8. Нелояльность.
9. Упор на авторитарность.
10. Высокомерие и хвастовство званием.

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

20

Три принципа, по которым нужно оценивать себя

1. Качество услуг должно быть безупречным. Следует предусмотреть каждую деталь. Эффективно исполняйте все свои обязанности. Качество должно быть совершенным.
2. Количество услуг. Под этим следует понимать привычку выполнять все то, на что вы способны, в кратчайшие сроки, при этом качество ваших услуг должно не ухудшаться, а наоборот, постоянно улучшаться.
3. Условия оказания услуг. Они должны благоприятствовать обеспечению качества и количества услуг и основываться на сотрудничестве и равноправном партнерстве.

"Истинная ценность умственных способностей определяется суммой, которую вы можете получить в качестве дохода (от продажи ваших услуг)".

"Деньги стоят не более ваших умственных способностей. А порой они имеют меньшее значение, чем способность мыслить.
Хорошие "мозги", если их правильно преподнести, являются более перспективным товаром, поскольку "мозги" - это та форма капитала, которая не подвержена инфляции и уценке".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

21

Тридцать один способ потерпеть поражение

1. Неблагоприятная наследственность.
2. Отсутствие конкретной жизненной цели.
3. Отсутствие амбиций.
4. Недостаточный уровень образования.
5. Недостаток самодисциплины.
6. Плохое здоровье.
7. Неблагоприятное воздействие окружающей среды, особенно в детском возрасте.
8. Откладывание "на завтра".
9. Недостаток настойчивости.
10. Негативные качества.
11. Отсутствие контроля над сексуальными влечениями.
12. Страсть к азарту.
13. Неопределенность решений.
14. Один или более из основных шести страхов.
15. Неправильный выбор спутника жизни.
16. Излишняя осторожность.
17. Неправильный выбор сотрудников.
18. Суеверия и предрассудки.
19. Неверный выбор специальности.
20. Отсутсвие концентрации усилий на определенной сфере деятельности.
21. Привычка тратить деньги.
22. Отсутствие энтузиазма.
23. Игнорирование знаний.
24. Злоупотребления.
25. Неспособность сотрудничать с другими.
26. Власть, обретенная не своими усилиями.
27. Намеренная нечестность.
28. Эгоизм и тщеславие.
29. Предположения, а не мысли.
30. Отсутствие начального капитала.
31. Другие.

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

22

"Желать денег - это лишь одна сторона дела: денег хотят все. Совсем иное - быть достойным денег!"

"Ваша стоимость определяется способностью оказывать услуги или побуждать на это других".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

23

Двадцать восемь очень личных вопросов

1. Достиг (достигла) ли я целей, которые ставил (ставила) перед собой в этом году?
2. Оказывал (оказывала) ли я услуги самого высокого качества или мне стоит подумать над их улучшением?
3. Сделал (сделала) ли я максимум того, на что способен (способна)?
4. Всегда ли мои отношения с другими людьми в процессе ведения дел были гармоничными и благоприятствовали сотрудничеству?
5. Удалось ли мне научиться действовать без промедления, и если да, то каким образом?
6. Удалось ли мне улучшить свои личностные качества, и если да, то каким образом?
7. Был (была) ли я достаточно настойчив (настойчива) в реализации задуманных планов?
8. Во всех ли ситуациях я принимал (принимала) верные и определенные решения?
9. Не позволил (позволила) ли я одному или нескольким из шести основных страхов негативно повлиять на эффективность моей работы?
10. Не был (была) ли я слишком осторожна или, наоборот, слишком безрассудна?
11. Мои отношения с помощниками были приятными или же не располагали к совместной работе?
12. Не расточал (расточала) ли я попусту энергию, поскольку разбрасывался (разбрасывалась)?
13. Был (была) ли я терпим (терпима) в отношении всего и всех?
14. Каким образом я улучшил (улучшила) свои способности продавать свои услуги?
15. Не допускал (допускала) ли я злоупотребления своими привычками?
16. Имело ли место в какой бы то ни было ситуации проявление эгоизма с моей стороны?
17. Вызывало ли уважение со стороны моих коллег и помощников мое отношение к ним?
18. Основывались ли мои решения и предложения на предположениях или они являлись результатом тщательного обдумывания и анализа исходных предпосылок?
19. Научился (научилась) ли я рассчитывать свое время, свои расходы, свои доходы?
20. Сколько времени я потратил (потратила) на пустые хлопоты вместо того, чтобы заниматься стоящими вещами?
21. Как я могу реорганизовать свое время и изменить свои привычки таким образом, чтобы повысить эффективность моей работы?
22. Поступал (поступала) ли я когда-либо против моей совести?
23. Каким образом мне удалось предоставить более качественные услуги, нежели те, за которые было уплачено?
24. Был (была) ли я нечестен (нечестна) по отношению к кому бы то ни было?
25. Если бы я был (была) своим собственным клиентом, остался (осталась) бы я доволен (довольна) услугами?
26. На своем ли я месте, и если нет, то почему?
27. Довольны ли мои клиенты, если нет, то почему?
28. На каком этапе я нахожусь в продвижении к успеху? (Реально оцените свои шаги. Для достоверности обратитесь за подтверждением к тому, кто не побоится оспорить ваше мнение, если это будет необходимо).

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

24

"Хотите разбогатеть? У вас много возможностей!"

"Капитал - это не только деньги, скорее, даже не столько деньги, сколько хорошо организованная работа сплоченной группы высокообразованных, способных людей, которые ищут и находят пути и способы эффективного использования денег на благо общества и на собственное благо".

"...капиталисты - это движущая сила человечества, которая запускает в работу жизненно важные системы человеческой деятельности: образование, просвещение, прогрессивные отрасли производства".

"Капитал - краеугольный камень цивилизации".

"Существует лишь один надежный способ законного накопления богатств - это продажа полезных услуг".

"Изобилие гарантирует возможность".

"Если вы обладаете большими талантами, подготовкой, опытом, значит, имеете все для накопления солидного состояния. А заработать себе на безбедную жизнь может каждый, без исключения.
Таким образом, все в ваших руках!"

"Успех не требует объяснений. Неудача не признает никаких алиби".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

25

"Мнение посторонних не стоит внимания".

"Мнения - это самый дешевый товар в мире".

"У вас есть своя голова на плечах. Пользуйтесь ею в полной мере и полагайтесь лишь на свои собственные мнения. В случае, когда вам все же необходимо узнать мнение других, постарайтесь получить нужную вам информацию, не афишируя своих планов и намерений".

"Истинная мудрость обычно скрывается под маской скромности и молчания".

"Расскажите о своих намерениях, но прежде осуществите их!"

"Историю творят решения.
Ценность решений зависит от того, найдете ли вы в себе смелость их реализовать".

"Если вы пытаетесь раскрыть секрет успеха, прежде всего не рассчитывайте на чудо, потому что чудес не бывает. Существуют вечные законы природы, доступные каждому, кто обладает верой в них и мужеством их применить. Эти законы одинаково применимы для освобождения народов и для накопления богатств.
Лидеры в любой сфере человеческой деятельности обладают способностью принимать быстрые и верные решения. Человек, который знает, чего он хочет, и верит в это, всегда добьется желаемого.
Нерешительность - это привычка, которая формируется в юности, однако постепенно она закрепляется и становится навыком зрелого человека. Многие люди страдают от нерешительности и неспособности принимать решения без промедлений и колебаний.
Определенность всегда подразумевает мужество, порой - очень большое".

"Финансовая независимость, богатство, любимое дело, профессиональное мастерство недоступны тому, кто пренебрегает надеждой, планированием и, наконец, страстным желанием всего этого".

"Промедление в процессе принятия решения - вот одна из основных причин поражения".

"Страстное желание быть свободным приносит свободу; страстное желание стать богатым приносит богатство.
Сильный человек находит силы в самом себе".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

26

"Осознайте и избавьтесь от тех слабостей, которые стоят между вами и поставленными целями. Ваша настойчивость разовьется в достойную уважения силу духа".

"Настойчивость - это важный фактор превращения желания в денежный эквивалент. Основой же настойчивости является сила воли".

"Слабое желание дает слабые результаты".

"Богатство приходит к тем, чей разум подготовлен его принять, как океан принимает воду во время отлива".

"Денежное" сознание обязательно следует формировать в себе, за исключением тех случаев, когда человек рождается с этим сознанием".

"Настойчивость - это своего рода страховка от неудач и поражений".

"Поражение - явление временное".

"Каждый может научиться настойчивости".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

27

"Как и все состояния разума, настойчивость базируется на определенных факторах.
1. Определенность цели.
2. Огромное желание.
3. Уверенность в своих силах.
4. Определенные планы.
5. Знания.
6. Сотрудничество.
7. Сила воли.
8. Привычка".

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

28

Список слабостей, которые должен преодолеть каждый, желающий достичь благосостояния

1. Неспособность осознать и определить, чего конкретно вы хотите.
2. Промедление по какой-либо причине или без причины (обычно оно оправдывается алиби или "серьезной" причиной).
3. Отсутствие интереса к приобретению специальных знаний.
4. Нерешительность и привычка уклоняться от прямого ответа.
5. Привычка ссылаться на обстоятельства вместо того, чтобы разрабатывать конкретный план решения проблемы.
6. Самовлюбленность.
7. Безразличие, которое выражается в том, что человек с готовностью идет на любой компромисс, соглашается со всем, лишь бы не оказаться в оппозиции, лишь бы не бороться.
8. Привычка обвинять других в собственных ошибках и воспринимать неблагоприятные обстоятельства как неизбежные.
9. Пренебрежение выбором мотивов, побуждающих к действию.
10. Готовность бросить все при малейших признаках поражения (эту слабость порождает один из шести основных страхов).
11. Отсутствие конкретного плана в письменной форме.
12. Привычка пренебрегать идеями и возможностями.
13. Слабое желание вместо волеизъявления.
14. Привычка быть бедным, полное отсутствие каких-либо амбиций и стремления к богатству.
15. Поиск "мелочных" богатств. Попытки получить что-либо без чего-либо взамен (например, выигрыш в азартные игры).
16. Боязнь критики, неспособность создавать планы и осуществлять их на практике, поскольку страшно, что другие подумают, сделают, скажут...

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

29

"...большинство идей появляется мертворожденными и требуется человек, который бы вдохнул в них жизнь, разработав планы и осуществив их реализацию. Страх перед критикой уничтожает идеи, которые еще не успели появиться на свет и которые из-за этого никогда не будут реализованы".

"Единственный шанс на успех, выпадающий на вашу долю, - тот, который вы сами создаете".

"...богатство не отзывается на простое пожелание. Оно приходит на зов сильного желания, подкрепленного конкретным планом действий и постоянной настойчивостью".

До настойчивости - четыре шага

1. Ясная цель, обоснованная огромным желанием воплотить ее в жизнь.
2. Конкретный, определенный план действий.
3. Склад ума, не подвластный негативному воздействию со стороны (влияние родственников, друзей и знакомых).
4. Дружеский союз с несколькими людьми, которые будут поощрять вас в продвижении к заветной цели.

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум Везения от Гуру Везения Юлии&Юлиана » Афоризмы на каждый день » Из книги Наполеона Хилла "Думай и Богатей!"