Сказка о Жадности
Чуда одна, Чуда-юда одна гуляла по Вселенской Храмовине. Играла со туманностями, со звездами да планидами. И быти ей хорошо. И не быти у нее неприятностий. Лётала Чуда по всем углищам и поместьям, баловалась на свободной струе вселенскости.
Миры по сю и потусторонно лётали- пролётали, королевства и некто в них, а Чуда их всех вроде и не выглядала-пропускала мимо своего внимания.
Ждалось Чуде, хотелось чего-то боле и более, выглядывала-присматривала да по-напрасну лётала Чуда дале и далее. Да Чего-то встренуть не в силах. Искомое Чего-то никак не найдётся-даётся нашей Чуде. Полётала Чуда тогда уж на другую сторону-поместию. Тож с игрищами да баловнищами да с радостеей-весельем, - совсем как посреди миров. Так вот посреди миров и есть. По нужде да жажде выглядывала в игрищах да баловнищах своё Чего-то. И там нет. 
Чему быти того не миновати. Но Чуда ни какож не приймет непобедности. Жажда у её, нужда у её. Как жеж быти? Снову лётать? Снову выглядать? Вот тутож Чуда и не смирная. Снову лётает, снову баловствует, снову выглядает… Нет как нет. А всё не сдавается Чуда. Настыристая, целестремлённая, неугомонно-крылая. Попростее бути говорено – жадая. Жадая до Чего-то, жадая до лётовства, жадая до баловствования. До всего жадая. Ко всему приглядая. Как тут назвати? Жадая и всё.
Вот потому-поэтому кому не до малого, кому всегдаль до чего-то по сердцу, по душию, тот и живый ещё покамест – жадый, живый, истый. Такому и мир сказом волшебстым еси.
На том и порешеем – жадый да живый. Стало быти интерес есть. А где интерес там и жизня жизней. Так-то, братови.

http://photo.tcw.ru/i/1110/200/13096.jpg

Из книги Юлии&Юлиана "Пи-фактор. Учебник жизни" (Изд-во "АиФ-принт", 2004 г.)

Ждем Ваших мыслей и комментариев. С уважением, Юлия&Юлиан.

Подпись автора

P.S. Вы можете приобрести наши проукты и услуги, приносящие Удачу, в Магазине Везения от компании "Юлия&Юлиан"!!!