Форум Везения от Гуру Везения Юлии&Юлиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Везения от Гуру Везения Юлии&Юлиана » Ради чего? » Ради чего? - Поиск овета на главный вопрос

Ради чего? - Поиск овета на главный вопрос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ради чего рыбы рвут животы на скалистом мелководье, стаями продвигаясь на нерест, ради чего зимуют пингвины в аду нестерпимого холода в Арктических пустынях, а антилопы или зайцы вынуждены дрожать всю свою недолгую биографию под прицелом охоты безжалостных хищников? Ради чего птицы странствуют на юг в долгих, утомительных, порой смертельных для них перелетах, а деревья сбрасывают листву перед торжественной безжалостностью царственной Зимы? Ради чего зажигаются звезды, рождаются и исчезают целые Галактики, бушуют океаны, и ради чего, в конце концов, живет человек?!

Из книги Юлии&Юлиана "Пи-фактор. Учебник жизни" (Изд-во "АиФ-принт", 2004 г.)

А Вы что думаете по этому поводу? Ждем Ваших ответов. С уважением, Юлия&Юлиан.

2

Ох, вот вопрос, так вопрос!)
Я вот ничего ответить на могу.А вчера была у знакомой, представляете,я только успела задать этот вопрос, как семилетняя дочка подруги выдала:
"Что бы интересней было!!")

3

Даа,вопрос действительно хорош!Как говорится - на пятёрочку!
Я не раз задумывалась над этим,иногда холодными зимними вечерами сидя  с горячей чашечкой чая я только об этом и думала.Но нет...я не знаю ответа.

4

Из-за гормонов, инстиктивно, бессознательно это делается... Кк побороть лень и раздражительность, навсегда?

5

Дорогая Маринка! Навсегда побороть лень и раздражительность вряд ли удастся. Да и ни к чему, наверное. Для чего-то они нам даны. Как страх сохраняет нам жизнь, так и лень дает организму возможность отдохнуть, а раздражение указывает на то, с чем стоит поработать. Если мы уберем эти сигналы организма, то в итоге получим нежелательные последствия в виде болезней, например.
Скорее, вопрос следует поставить таким образом: как быстро справляться с возникающей раздражительностью и ленью, чтобы они не мешали продвижению вперед и гармоничным взаимоотношениям?
Прежде всего, не надо с ними бороться. Надо просто принять: да, сейчас я злюсь (ленюсь и т.д. и т.п.).
Далее Вы можете использовать различные приемы и механизмы. Например, задать себе вопрос - для чего мне эта ситуация? чему я должна научиться? Или пронаблюдать эти явления на физическом уровне (в какой части тела находится Ваше раздражение и что из себя представляет: форма, вес, цвет и т.д.).
Существует еще много различных способов повернуть неприятные проявления себе на пользу. Подробнее об этом можете узнать на индивидуальных консультациях.
Удачи Вам! И хорошего настроения!

Вы здесь » Форум Везения от Гуру Везения Юлии&Юлиана » Ради чего? » Ради чего? - Поиск овета на главный вопрос